Think Up.
Progettazione Grafica
Progettazione Web
Progettazione Video
E-Commerce
Seo Optimization

Chi Siamo? / About Us

Cosa facciamo?
Grafica
80%
Web
90%
APP
60%
Termostampa
70%

WEB

Il Web è una realtà immensa, facciamo sentire la nostra voce…

– Realizzazione siti web aziendali
– Realizzazione siti web con CMS
– Realizzazione siti web vetrina
– Realizzazione landing page
– Posizionamento sui motori di ricerca

GRAFICA

La Grafica è la copertina dell’azienda

– Realizzazione Logo
– Progettazione Grafica
(locandine, inviti, manifesti)
– Restyling Logo
– Stampa su Maglie
– Stampa Adesivi

APP

Chiedilo con un APP

– Programmazione app
– Web App
– App nativa
– Statistiche

Facciamo tanto altro

Video editing – Presentazioni video con effetti 3d

Portfolio

TERMOSTAMPA Stampa su tessuti
Elettro Nautica De Caro www.elettro-nautica.it
Rigolio Emilio www.rigolioemilio.com
Sabrina Capozzolo www.sabrinacapozzolo.it
Il Crapulone www.crapulone.com
Alternative Trotti Group http://www.trottigroup.it/
Ristorante al Borgo www.ristorantealborgo.it
Vivere Paestum www.viverepaestum.it
Paestum in Rete www.paestuminrete.net
Cilento Bike www.cilentobike.it
Agriturismo antico casolare www.agriturismoanticocasolare.it
Affittacamere Garofalo www.affittacameregarofalo.it

Contatti / Contact Us

Come possiamo esserti utile?

Compila il form!
*
*
*
Il tuo messaggio è stato inviato con successo! Grazie per averci contattato.
Oops, deve esserci un errore! Controlla che non ci siano errori.